Pagurus Crabmaran - роскошный катамаран-амфибия на солнечных батареях


Пьерпаоло Лаццарини из Lazzarini Design Studio разработал дизайн автомобиля-амфибии по прозвищу "Крабмаран", который действует как катамаран на воде, маневрирует по пересеченной местности на суше, а также может частично работать на солнечных и водных возобновляемых источниках энергии.



Pagurus имеет длину около 82 футов и имеет знаковые параллельные корпуса, напоминающие катамаран. Предложение Lazzarini Design Studio по планировке по умолчанию включает жилое пространство для восьми пассажиров и четырех сотрудников, включая две кухни, две ванные комнаты и до шести спален. Эти области разделены на две части, по одной на каждом корпусе. Хотя, поскольку это концептуальный проект, любой, у кого есть лишние 30 миллионов долларов, может построить Pagurus и настроить жилые помещения так, как он считает нужным.


Несмотря на то, что яхта создана для высочайшей роскоши, она также может развивать удивительно высокую скорость с расчетным пределом в 24 узла (или примерно 27 миль в час). Для достижения этой скорости два дизельных двигателя мощностью 890 л.с. работают в паре с двумя кормовыми винтами. Помимо солнечных батарей, энергия также вырабатывается винтовыми гребными винтами, которые используют трение воды для зарядки аккумуляторов яхты.


Цилиндры, которые вырабатывают энергию в воде, выполняют еще одну функцию на суше; они могут спускаться с каждого корпуса и действовать как гребные винты. Винтовые спирали вращаются, прокапывая землю, песок или грязь. На твердой земле лифт яхты опускается на уровень земли, чтобы на лодке можно было хранить другие транспортные средства. Это означает, что если вы хотите проехать на небольшом транспортном средстве после того, как доберетесь до места назначения на лодке, у вас не будет проблем с этим.



Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!