Один из лучших лодочных моторов - Tohatsu MFS 9,8



Tohatsu несколько лет назад вывела на рынок портативный четырехтактный мотор Tohatsu MFS 9,8. Это карбюраторный двухцилиндровый мотор объемом 209 куб.см и весом 37 кг. Диаметр цилиндра, ход поршня - 55/44 мм, максимальные обороты - 5 000-6 000 об/мин., передаточное число - 2,08:1. Стартер - ручной или электрический. Управление - ручное или дистанционное.


Всех владельцев этого двигателя, мнением которых мы интересовались, приятно поразила его тяга и производительность, надежность, небольшие габариты и вес. У четырехтактных Тохатсу хорошая экономия топлива. Внешнего топливного бака на 12 литров вам хватит на два дня рыбалки на лодке с общей нагрузкой 250 кг и скоростью порядка 28 км/час (причем это на «пол-газа»). Рычаг переключения передач перенесен на переднюю часть крышки мотора, что облегчило управление. Воздухозаборная система имеет большой объемный глушитель. Широкая анти-кавитационная пластина эффективно удерживает винт от кавитации.

Tohatsu MFS 9,8 - современный подвесник, с прекрасными характеристиками, плавным и стабильным ходом на всех скоростях и чистым выхлопом.


Модель демонстрирует настоящее японское качество и имеет функции, которые обычно встречаются только на больших, более дорогих моделях.


Двигатель прост в эксплуатации, стандартное обслуживаение – ежегодная замена масла и проверка свечей.


Цифровое зажигание обеспечивает легкий запуск двигателя. Быстрое реагирование на дроссельную заслонку и более плавная работа в режиме троллинга. Лодка с Tohatsu MFS 9,8 быстро набирает скорость и выходит на глиссирование. Подобрав лучший вариант угла наклона и балансировку лодки вы получите оптимальный режим хода.


Точная настройка топливной системы и зажигания обеспечивает этому мотору низкий уровень вибрации и шума.


Гарантийных случаев в нашем сервисе по Tohatsu вообще не помнят.


Хранить двигатель Tohatsu MFS 9,8 можно в гараже, главное вовремя проводить консервацию и расконсервацию.


Лодочные электромоторы для троллинга и надувные лодки можно приобрести посетив рыбацкий магазин Rybalka.ua.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!