Новая система дистанционного управления Garmin OnDeck обеспечит владельцам лодок душевный покой на суше и в море


Компания Garmin, ведущий производитель морской электроники, объявила о выходе на рынок новой системы OnDeck™, предназначенной для дистанционное мониторинга и управления состоянием лодки с круглосуточным доступом к важной информации о судне. В сочетании с приложением ActiveCaptain® устройство OnDeck образует связь между пользователем и его судном, отслеживая состояние аккумулятора лодки, ситуацию в трюме, датчики дверей и люков, GPS-координаты, проникновения посторонних на лодку и тому подобное. Умные оповещения, которые можно настраивать, сообщать о потенциально опасные изменения, включая перемещение лодки из зоны парковки. В комплект системы входит док-станция GTB 10 OnDeck, а также датчик дверей, температуры, датчик берегового питания и релейный переключатель.



Отслеживание, мониторинг и контроль


OnDeck обеспечивает круглосуточный доступ к бортовым данных с помощью модуля 3G / 4G (требуется подписка). Пользователи могут удаленно контролировать информацию о судне с помощью проводных датчиков, включая напряжение аккумулятора, данные NMEA® 2000, активность трюмных насосов или насосов забортной воды, температуру, датчики открытия / закрытия дверей и люков. Параметры сигналов и сообщений для вышеупомянутых систем могут настраиваться пользователем в соответствии с его пожеланиями.


С системой OnDeck пользователь первым узнает, если сработал датчик безопасности или если лодка переместился. Внутренний датчик GPS обновляет данные каждые 15 или 30 минут, в зависимости от питания, и отправляет SMS или сообщение на электронную почту о перемещении лодки относительно геозон. Система позволяет удаленно управлять пятью устройствами на судне, а также обеспечивает готовность определенных бортовых систем перед восхождением на борт и видчаленням.


Простота, надежность, конфиденциальность


Интеграция с морской электроникой в ​​сети Garmin, а также двигателями и датчиками в сети NMEA 2000, позволяют OnDeck легко интегрироваться в единую морскую систему. Он также может использоваться в качестве автономной системы без необходимости подключать мультифункциональный дисплей.



Все полученные данные записываются и собираются в защищенном режиме с помощью док-станции GTB 10 OnDeck для немедленного просмотра. Также они доступны в облачном хранилище в течение 30 дней.


Благодаря внутренней резервной батареи, которая дополнительно обеспечивает до 48 часов работы, устройство можно использовать после разрядки батареи лодки или отключения питания.


Система OnDeck совместима с многофункциональными дисплеями GPSMAP® 84/8600, GPSMAP 74/7600, GPSMAP 10x2 / 12x2 и GPSMAP 7x2 / 9x2 / 12x2 Plus.



Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!